Баннер

Госавтоинспекция призывает в жаркую погоду следить за собой, машиной и пить минералку

28

ГИБДД советует водителям быть бдительнее на дорогах в жаркую погоду. Так же были даны рекомендации как вести в условиях зноя.

Со слов заместителя начальника Управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковника полиции Владимира Шевченко, жара подразумевает в себе ряд опасностей для автолюбителей, поэтому в такие дни нужно быть более бдительным и осторожным. Самое важное проверить техническое состояние автомобиля, если запланирована дальняя дорога. Прежде всего, необходимо проверить состояние аккумулятора во избежание его «закипания».

Так же Владимир Шевченко порекомендовал брать с собой в дорогу напитки, желательно минеральную воду, которая хорошо утоляет жажду. Предельно внимательно следует следить за своим здоровьем, если вдруг водитель почувствовал слабость, головокружение и тд, в таком случае нужно остановиться, продолжать движение с такими симптомами опасно. В жару возможны так же перепады давления, если водитель подвержен им необходимо возить с собой соответствующие медикаменты.