Баннер

Без колеса на помойку

01

Начали действовать новые правила утилизации бесхозных автомобилей в Москве. Власти уточнили, какие автомобили попадают под определение «автохлам». Если у автомобиля отсутствует один из элементов, например, колесо, фара, дверь, капот и т.д. то он попадает под определение «автохлама».

В Москве ГБУ «Автомобильные дороги» стал ответственным по перемещению таких автомобилей. Префектуры округов берут на себя контроль по выявлению и комиссионному обследованию. Управы района становятся ответственными по выявлению собственников и информирования их. Если собственник автомобиля не выявлен, то брошенный автомобиль будет отправлен на специальную стоянку. Охраняемая стоянка должна быть ограждена, оборудована освещением и видеонаблюдением. Если на протяжении 3х месяцев хозяин не приезжает, то он автоматически переходит в городскую  собственность.

Адреса стоянок, информацию о брошенных автомобилях можно узнать в управах районов, в префектурах административных округов и на сайте столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Информацию об «автохламе» можно разместить на портале «Наш город» - gorod.mos.ru.