Баннер

Производство колес в России проинвестировано немцами

Производство колес для грузовых автомобилейКомпания АвтоВАЗ продала производство штампо-сварных колес немецкой группе Mefro Wheels. "В соответствии с договором немецкая сторона приобрела через свою российскую холдинговую компанию ООО "Мефро уилз Руссиа" 100% долей ООО "Мефро Уилз Руссиа Завод Тольятти", созданного АвтоВАЗ для реализации сделки", – сообщили в пресс-центре отечественного производителя. 

 О продаже производственного цеха говорили осенью 2011 года, но АвтоВАЗ не раскрывал карты и до последнего скрывал инвестора. Сумму сделки стороны не раскрывают и сейчас.

Смены персонала в связи с продажей производства не будет: весь персонал продолжит работу на заводе, теперь носящем название ООО "Мефро Уилз Руссиа Завод Тольятти". Завод будет, как и прежде, полностью обеспечивать потребности АвтоВАЗа в штампо-сварных колесах. Впрочем, АвтоВАЗ не будет единственным покупателем: Mefro Wheels планирует масштабное увеличение объемов производства на заводе и готова инвестировать в него более 2 млрд рублей.

Продукция завода поставляется автопроизводителям на территории РФ.

Надеемся, что в скором будущем все детали для грузовых и легковых автомобилей будут производить на Российских заводах, качество этих запчастей не будет хуже заграничных аналогов и качество выпускаемых авто поднимется в разы. Уровень сервиса оказываемых услуг в сфере грузовых перевозок вырастет.