Баннер

С 1 июля количество мигалок в Москве уменьшится


19 мая презентом РФ подписан указ, согласно которому количество мигалок  в Москве уменьшится.

Указ «Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства», вступает в законную силу с 1 июля 2012 года.

На сегодняшний день официально в Москве, есть 965 мигалок. Согласно указу число мигалок сократится до 569.

Больше всего мигалок останется у ФСБ РФ-197 автомобилей. Ровно 100 спецсигналов осталось у чиновников МВД. 83 мигалки  оставят за руководителями субъектов федерации. Однако в документе появилось примечание: теперь губернаторы смогут использовать автомобиль с мигалкой только в пределах своего региона. 60 маячков осталось у Государственной фельдъегерской службы. Остальные спецсигналы распределяются так: Минобороны - 20 машин, Генпрокуратура - 30 машин, Администрация президента Российской Федерации - 20, правительство РФ - 28, Следственный комитет - 12, Госдума - 8, Совет Федерации - 5 автомобилей. По одному спецсигналу выделено ФАС, Управделами президента РФ, СВР, ГУСП, ФСКН и Росфинмониторингом.

Тем не менее, спецсигналы остаются на машинах экстренных служб (такие, как пожарная орана, полиция, военная автомобильная инспекция, скорая медицинская помощь и тд), в законе четко прописано, что нецелевое использование машин экстренных служб запрещено.