Баннер

В столице 20% дорог от годового плана уже отремонтировано

По словам мэра столицы в Москве отремонтировано 20% дорог от годового плана, это приблизительно около 5 млн кв м.

Майским вечером Сергей Собянин посмотрел ход ремонта дороги на Третьем кольце на участке от Кутузовского тоннеля до эстакады «Москва-Сити», включая съезд в строну 1-го Красногвардейского проезда. Работы на участке начались 15 мая и по плану должны закончится 30 мая 2012 года.

«На этой неделе мы перешагнули план 20% ремонта дорог от общего объема, – приводит слова мэра РИА «Новости». – Уже отремонтировано более 5 млн кв м, а общая программа на этот год составляет 24 млн кв. м – это третья часть всех дорог Москвы».

Городские власти ужесточили контроль за ремонтом дорог, в результате проверок в это году дорожникам уже прошлось переделать 40 тысяч кв.м дорожного полотна, а «штраф» по гарантийным обязательствам прошлого года – еще 300 кв. м дорог. «Мы будем добиваться того, чтобы подрядчики знали, что халява не пройдет, что им придется переделывать весь брак», – подчеркнул мэр.

Сергей Собянин  так же заявил, что работы по ремонту дорожного покрытия опережают график и весь план на 2012 год будет выполнен в полном объеме.