Баннер

МЧС продемонстрировало, как можно эвакуировать автомобиль, попавшее в ДТП на вертолёте

В городе Ногинске МЧС РФ показало технологию эвакуации автомобиля при помощи вертолета, попавшего в ДТП, с загруженной трассой.

Новый глава МЧС Владимир Пучков заявил, что скоро в столице для эвакуации после ДТП автомобиля, будет использоваться вертолет, для скорейшего освобождения дорог от ДТП. И в связи с этим в ходе комплексных межведомственных учений на учебном полигоне 179-го спасательного центра МЧС России спасатели продемонстрировали эвакуацию легкового автомобиля вертолетом Ка-32.

Владимир Пучков пояснил, что с помощью вертолета спасатели быстро и оперативно прибудут на место ДТП, следовательно, смогут быстро оказать помощь пострадавшим, и оперативно убрать автомобиль. После завершения учений Пучков отметил, что подготовлена и разработана уникальная технология эвакуации автотранспорта после дорожно-транспортного происшествия, который самостоятельно не может покинуть место ДТП, таким образом, создает помеху для других участников дорожного движения.
По словам главы МЧС, практически все современное оборудование и техника, продемонстрированные в ходе учений, уже применяются в подразделениях МЧС.