Баннер

Акция против припаркованных автомобилей на газонах

В один из последних понедельников мая в Столице стартовала акция длительностью по 8 июня по выявлению неправильно припаркованных автомобилей под названием «Автомобиль на газоне - 2012». Совместно с ГУ МВД России по городу Москве, операцию проводят инспекторы Управления государственного экологического контроля Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Целью операции является выявление и пресечение нарушений законодательства в области защиты зеленых посадок, инспекторы намерены проводить обследования территории округов на предмет выявления транспортных средств, размещенных на зеленых насаждениях.

С 1 января 2012 года в Кодекс РФ об административных правонарушениях, были внесены изменения, в котором упомянуто что можно привлекать к ответственности  собственников транспортных средств за нарушение в области благоустройства территории. Для выявления нарушения достаточно снять на видео или сфотографировать на газоне автомобиль нарушителя.

По данным за прошлый год в ходе акции «Автомобиль на газоне» было зафиксировано 354 нарушения. Административные штрафы были выписаны на общую сумму 2 649 000 рублей.