Баннер

На дорогах Москвы появятся новые камеры, фиксирующие нарушения

17

Московское ГИБДД готовится к ужесточению мер за нарушение правил дорожного движения, которое будет введено с 1 июля 2012 года. В ближайшие три недели в Столице будут работать еще 70 стационарных камер фиксирующие нарушения. На данный момент в Столице уже функционируют 150 камер.

По словам начальника Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) УГИБДД Москвы Виктора Немчинова, 37 камер будут фиксировать движение на полосах, которые выделены для движения общественного транспорта, на данный момент этим занимаются 29 камер. Местоположение, где будут установлены камеры ГИБДД пока не разглашает.  К концу 2012 года число камер вырастет до 450.

Так же меняется работа мобильных комплексов фото- и видеофиксации правонарушений.  С 1 июля 2012 года, по словам Немчинова, количество маршрутов, автомобилей Ford Focus с камерами увеличится до 69. Напомним, сейчас в Столице курсируют 10 таких автомобилей по 37 маршрутам в центре города. При этом с 1 июля впервые «парконы» начнут курсировать за пределами центра. Возможно, к концу года число таких машин увеличится до 100.