Баннер

В Москве в ближайший месяц планируют запустить еще 11 выделенных полос

15

1 ноября, в столице будут введены семь полос для общественного транспорта.

Полосы для общественного транспорта появятся на Профсоюзной улице (начиная от улицы Гарибальди до МКАД) и на проспекте Вернадского (от Садового кольца до Ленинградского проспекта), полосы собирались ввести еще 15 сентября. Еще выделенные полосы появятся на Большой Дорогомиловской улице (на всем протяжении улицы в центр) и на Варшавском шоссе ( от первого микрорайона Щербинки до МКАД). А с 1 ноября «выделенки» появятся на проспекте Андропова - улице Большие Каменщики, Люблинской улице (от Проектируемого проезда 5396 до Волгоградского проспекта) и на Алтуфьевском шоссе (от Сигнального проезда до МКАД).

Так же три полосы будут введены 15 ноября, на проспекте Маршала Жукова - Звенигородском шоссе (от Крылатской улицы до Улицы 1905 года), Дмитровском шоссе - Новослободской улице (от МКАД до Вадковского переулка), улице Большая Полянка - Ленинском проспекте (от Большого Каменного моста до МКАД).

И 20 ноября будет введена выделенная полоса на Ленинградском шоссе (от МКАД до Ленинградского проспекта), сообщают в департаменте транспорта.