Баннер

Особенности доставки сборных грузов из Европы

Спрос на товары из-за границы в России растет с каждым годом, поэтому обороты увеличиваются, и количество перевозчиков не отстает. С каждым годом на рынке грузоперевозок проходят километры дорог по России сборные грузы со всех частей света, будь то Европа, Азия, Африка или Америка.
Наиболее интересными и стратегически важными являются страны, находящиеся в непосредственной близости к России.
Европа является важным транспортным направлением в Российской торговой индустрии.  Она является надежным поставщиком различных товаров. Поэтому часто требуется доставить в Россию небольшие сборные грузы как для физических, так и для юридических лиц.

Компания «Атлантик Карго» осуществляет доставку сборных грузов из Европы, которые консолидируются на европейских складах и затем транспортируются в Россию. В среднем доставка грузов из Европы занимает от 10 до 30 дней. Эта услуга позволит сэкономить, в том случае, если габариты груза меньше стандартного контейнера.

Основные особенности:
После доставки грузов в Россию, весь товар проходит таможенную очистку, и только потом выдается клиенту. Что необходимо сделать, чтобы доставить груз из Европы:
- для оформления заявки на сборный груз клиент должен предоставить пакет документов на груз и пройти внутреннюю проверку на соответствие груза требуемым нормативами характеристикам. Компания «Атлантик Карго» может на себя принять все обязательства по оформлению всех документов поставщика;
- в зависимости от торговых условий груз должен быть доставлен на один из складов транспортной компании, где проводится досмотр груза и проверяется его соответствие документам. По согласованию груз на европейский склад может быть доставлен транспортной компанией;
- после доставки в Россию груз проходит таможенную очистку и доставляется на склад клиента.
Доставка сборных грузов из Европы может осуществляться на постоянной основе, при этом вырабатывается индивидуальная система скидок.

Европейские склады «Атлантик Карго Сервис»
Поставщик может осуществить поставку груза на любой европейский склад, заключивший договор с «Атлантик Карго». Склады расположены в крупнейших городах Европы, которые являются значимыми транспортными узлами.

Компания «Атлантик Карго» обеспечивает хранение груза в Европе по соглашению с владельцами консолидационных складов, консолидацию товаров в грузовые партии, доставку груза в Россию и непосредственно исполнителю.

Сборный груз из Европы как способ доставки уже приобрел популярность. Весь груз страхуется на предмет порчи, воровства или потери. Подобный подход позволяет исключить все транспортные риски.

Доставка сборного груза из Европы, помимо собственно перевозки, включает в себя страхование, безопасную упаковку, стандартную маркировку груза, подготовку таможенных документов, оформление транспортной накладной и счета-фактуры, в соответствии с которыми товар доставляется в составе сборного груза, экспортную и таможенную декларацию и сертификат соответствия.

Стабильная репутация «Атлантик Карго» способствует формированию устойчивого имиджа компании в рамках любой транспортировки грузов, включая сборные грузы из Европы