Баннер

Видеонаблюдение в общественном транспорте

video-busПотребность в чувстве защищенности у человека заложена на генетическом уровне. В XXI веке безопасность жизнедеятельности человека лежит в сфере интересов разнообразных служб. Эти службы призваны осуществлять права и свободу человека. В том числе, безопасность движимого и недвижимого имущества человека.

По данным статистики на апрель 2017 года, на территории РФ зарегистрировано 224 530 тысячи преступлений на транспорте, совершенных в общественных местах, из которых предварительно расследовано лишь 115 631. Достижения технического прогресса, в частности, системы видеонаблюдения в транспорте, призваны существенно минимизировать риск преступлений в отношениях собственности. К ним относятся и бездоказательности обвинения.

Установка системы видеонаблюдения в общественный транспорт решает следующие задачи:

  • Комплексный контроль за состоянием салона транспортного средства: в зависимости от Ваших целей и вида транспорта, монтаж системы видеонаблюдения может включать установку до 8 различных камер.
  • Постоянная фиксация дорожной обстановки во время движения.
    По желанию, в комплектацию системы видеонаблюдения может быть включен монитор, обеспечивающий водителю дополнительный обзор во время движения.
  • Обеспечение алиби при аварийных ситуациях.

Данное оборудование выполняет следующие функции:

  1. Максимально информативный обзор вокруг автомобиля: фиксация номеров соседних автомобилей; состояние светофоров при переезде перекрестков, пешеходных переходов, ж/д путей.
  2. Возможность видеозаписи в сумерках.
  3. Отображение даты и времени на видеозаписи.
  4. Обеспечение аудиозаписи в салоне автомобиля.
  5. Сохранение работоспособности при широком диапазоне температур.
  6. Отсутствие колебаний изображения в условиях сильных вибраций.
  7. Возможность записи на съемный носитель – HDD-диск и SD-карта памяти.
  8. Универсальный формат видеозаписи. Это не вызывает технической несовместимости при воспроизведении на различных устройствах.
  9. В комплектацию включено программное обеспечение, с помощью которого Вы можете осуществлять удаленный просмотр или просматривать архив на носителе.
  10. Безопасная эксплуатация. Система устанавливается так, что при резких торможениях невозможно нанести повреждение ни человеку, ни оборудованию.