Баннер

На АвтоВАЗе начался серийный выпуск Lada Granta

Серийный выпуск Лада Гранта

Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" начал серийный выпуск легкового автомобиля Lada Granta, который заменит на конвейере "классику" моделей Lada, передает корреспондент агентства "Прайм" с церемонии запуска производства.

Первым выпущенным автомобилем во вторник стала Lada Granta белого цвета в комплектации "норма".
Lada Granta - новый автомобиль, построенный на платформе Lada Kalina, который должен сменить на конвейере "АвтоВАЗа" "классику" - Lada 2105/07. Стоимость автомобиля составляет 229 тысяч рублей за комплектацию ''стандарт'', и 256 тысяч рублей за комплектацию ''норма''.

Как сообщил исполнительный вице-президент по производству и техническому развитию "АвтоВАЗа" Виталий Вильчик, с сентября 2012 года планируется начать выпуск Lada Granta с автоматической коробкой передач. Кроме того, он добавил, что в конце 2012 года планируется начать выпуск автомобилей Lada Granta в кузове хетчбэк. Планируется установить лампы галогенные Osram для ближнего и дальнего света фар.

В 2012 году автогигант планирует произвести более 100 тысяч автомобилей Lada Granta, из них 30-40 тысяч на мощностях "Ижавто". При этом выпуск Lada Granta на "Ижавто" планируется запустить в третьем квартале 2012 года.

Сейчас "АвтоВАЗ" прекратил прием заказов на Granta до конца первого квартала 2012 года.