Баннер

Водительские штрафы придут по электронной почте.

Нарушают ПДД многие, практически каждый из нас, кто на красный свет проехал, кто пересек сплошную линию в запрещенном месте, кто-то, оказывая грузовые перевозки по Москве, въехал в пределы третьего транспортного кольца без пропуска, можно продолжать до бесконечности. В связи с этим, мэр Москвы предложил рассылать водителям квитанции об оплате штрафов за нарушение ПДД по электронной почте.

Сложности с оплатой почтовых услуг при отправке писем нарушителям дорожного движения почтой России возникают часто,  говорит начальник управления ГИБДД Москвы. Мэр заявил, что в некотором роде упростить задачу можно - главное, чтобы каждый водитель имел электронную почту, чтобы получать штраф на электронный адрес, поскольку это многим гражданам в России удобнее.

В настоящее время в Москве работает, немного немало, 35 систем видеонаблюдения, этого для столицы недостаточно. Дороги загружены, правила нарушаются, грузовые автомобили осуществляют грузоперевозки в центре Москвы – необходим жесткий контроль. Собянин предложил подготовить техническое задание по внедрению в Москве большего числа видеосистем.

Начальник столичного ГИБДД заявлял, что в 2012 году количество систем фото - и видеофиксации нарушений ПДД в Москве будет доведено до 2000 штук, что в свою очередь упростит контроль над движением на дорогах. Так ли это, убедимся в скором времени.

Системы фото - и видеорегистрации нарушений правил начали работать в Москве в полном объеме в октябре. За первый месяц Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений выписал 19 924 штрафов на общую сумму 6 888 000 рублей.Водительские штрафы отправят по электронной почте

В ноябре, оплату штрафов жителей Москвы стал принимать Единый портал государственных и муниципальных услуг. Кроме того, через портал Госуслуг (gosuslugi.ru) водители могут записаться на регистрацию автомобиля и прохождение техосмотра, а также написать заявления в ряд других министерств.

Согласно действующему регламенту, водитель обязан оплатить выписанный ему штраф в течение 1 месяца. По истечении этого срока его данные поступают в распоряжение Федеральной службы судебных приставов для принудительного взыскания.